На любом объекте существует угроза нанесения ущерба имуществу и здоровью людей при возникновении неконтролируемого возгорания или пожара. Единственный способ свести в этом случае возможные потери к минимуму — это построить эффективную систему обнаружения и ликвидации возгорания. Основным способом решения этой проблемы является установка системы пожарной сигнализации, которая предназначается для обнаружения очагов возгорания, управления системами оповещения людей о пожаре, а также для установки систем автоматического пожаротушения и дымоудаления.

Пожарные сигнализации

Специализированная организация ЧОО «Медеведь-СБ» представляет собой многопрофильную   структуру, имеющую все необходимые лицензии и оказывающую услуги: по монтажу и техническому обслуживанию систем пожарной и пожарно-охранной сигнализации,  систем пожаротушения, систем дымоудаления и противопожарной автоматики (ДУ и ППА), систем охранной сигнализации, систем видеонаблюдения, систем контроля и учета доступа;  оказывает услуги по выполнению работ по огнебиозащите объектов, по электроизмерительным работам, а также услуги по проведению текущего и капитального ремонтов объектов различной сложности  в г. Москве, Московской области, других городах и областях Российской Федерации.

В компании проведена работа по внедрению Системы Менеджмента качества (СМК) в Системе добровольной сертификации «Стандарт-тест» на соответствие СМК требованиям ГОСТ Р ИСО 9001:2001.

За время деятельности специалисты организации накопили большой опыт в техническом обслуживании систем на базе, как релейной техники, так и на базе современной электроники. Специалисты нашей фирмы постоянно совершенствуют знания и навыки владения современными системами безопасности, проходят подготовку, участвуют в семинарах по изучению современного оборудования.

Проектирование методов и решений по организации и устройству систем пожарной безопасности

пожарные системы, проектирование

Инженеры ЧОО «Медеведь-СБ» проектируют и внедряют новые методы и решения по организации и устройству систем пожарной безопасности, как в жилых домах, так и на торгово-промышленных объектах.

Накоплен позитивный опыт взаимодействия с контрольно-надзорными органами. Плодотворные связи с поставщиками противопожарного оборудования свидетельствуют о серьезном отношении компании к процессу проектирования, установки и последующего обслуживания систем пожарной безопасности.

В настоящее время ЧОО «Медеведь-СБ» является одним из  подрядчиков города Москвы по обслуживанию систем дымоудаления и противопожарной автоматики, производству электроиспытаний, а также установке систем контроля и ограничения доступа. ЧОО «Медеведь-СБ» тесно взаимодействует с отделами Госпожнадзора муниципальных районов, административных округов, УГПС г. Москвы, в результате взаимодействия с которыми решаются текущие вопросы и задачи по организации работ, методике контроля их выполнения.

Многолетний опыт специалистов организации позволил нам определить оптимальную форму взаимодействия и сотрудничества с Заказчиками и населением, с Государственной противопожарной службой, Межведомственной охраной, Государственной жилищной инспекцией города, управлениями Департамента жилищного хозяйства и благоустройства г. Москвы.

В Организации проведена работа по внедрению Системы Менеджмента качества (СМК) в Системе добровольной сертификации «Стандарт-тест» на соответствие СМК требованиям ГОСТ Р ИСО 9001:2001