Продажа, монтаж, обслуживание систем видеонаблюдения в Москве и МО

Разработка проектов, монтаж, сервисное и гарантийное обслуживание систем видеонаблюдения, контроля и управления доступом. Поставка и продажа оборудования систем безопасности и связи.

 

видеонаблюдение

Под технической системой охраны понимается система раннего обнаружения угроз фирме от стихийных бедствий, несанкционированного проникновения нарушителей и ошибочных либо неправомерных действий обслуживающего персонала или клиентов фирмы. При этом обнаружение, а зачастую нейтрализация и даже ликвидация угроз, осуществляется с помощью различных технических средств (ТС) и методов.

«МЕДВЕДЬ-СБ» разрабатывает для каждого заказчика индивидуальный проект, включающий в себя концепцию безопасности и комплекс технических средств.

К техническим средствам охраны относятся: средства визуального наблюдения, система контроля и ограничения доступа, различные системы сигнализации и оповещения. Задачей систем визуального наблюдения является не только фиксация факта проникновения  на территорию или какого-либо нарушения, но и запись данного события на цифровые носители. Информация, полученная с помощью видеонаблюдения, является наиболее полной, позволяет оценить опасность и способствует принятию быстрых решений.

Какие системы видеонаблюдения бывают

Системы видеонаблюдения бывают уличными, внутренними, скрытыми. От технических возможностей видеокамер зависит качество, возможность съемки в различных условиях, использование аудиодорожек. Изображение выводится на монитор компьютера и записывается в цифровом виде.Системы контроля доступа предупреждают проникновение на охраняемый объект посторонних лиц, а также фиксируют все перемещения персонала. В их основе лежит система, управляющая электронными замками турникетов, дверей, шлагбаумов, а также регистрация времени и успешности  попыток проникновения.

Открывание замков осуществляется с помощью пульта дистанционного управления, введения цифрового кода, считывания информации с магнитных носителей, бесконтактной радиочастотной карты и пр. Системы охранной сигнализации предназначены для выявления несанкционированного появления посторонних лиц  на охраняемой территории. Эту задачу выполняют специально установленные датчики. В зависимости от назначения они реагируют на перемещение, звук разбитого стекла, открывание дверей и окон. На пульт охраны поступает информация о проникновении со всех объектов, находящихся под наблюдением. Системы охранной пожарной сигнализации извещают о возгорании, задымлении на объекте, что позволяет своевременно эвакуировать людей из опасной зоны и помогает вовремя принять меры в ликвидации источника пожара.