Обеспечение сохранности грузов при транспортировке в любой регион. Выделение автомобилей сопровождения и вооруженной охраны.

Охрана грузов это комплекс мероприятий, направленных на обеспечение полной сохранности груза на протяжении всего маршрута следования. Для  сопровождения груза в пути выделяется группа сотрудников на автомобиле, прошедших специальную подготовку и изучивших маршрут следования.

Процедура сопровождения грузов осуществляется на основании  договора и заявки. Договор заключается не менее чем за 3-е суток до начала сопровождения.

При подаче заявки на выделение сил и средств охраны для сопровождения грузов заказчик доводит до сведения охраны:

  • маршрут следования с указанием конкретных адресов приема и сдачи груза
  • сроки и порядок прибытия сотрудников к месту приема груза,
  • номера государственной регистрации автомобилей и прицепов,
  • фамилии водителей и других уполномоченных лиц грузоотправителя и грузополучателя, их паспортные данные и контактные телефоны.

О начале перевозки предупреждается: не менее чем за 24 часа до начала транспортировки.

При определении сроков прибытия сотрудников к месту приемки груза учитывается, что получение огнестрельного оружия и боеприпасов возможно только непосредственно перед выполнением задания.

Организация и осуществление охранных мероприятий

Сопровождение и охрана перевозимого груза начинается с анализа  всех составляющих процесса транспортировки: изучается характер перевозимого груза, маршрут его следования, создается база данных водителей, а также других специалистов, которые имеют отношение к перевозимому грузу. В процессе сопровождения груза поддерживается постоянная связь с клиентом, при необходимости корректируется маршрут и скорость движения. Если перемещения регулярные, то разрабатывается оптимальный маршрут движения и график перевозок с учетом возможных задержек и остановок  на постах автоинспекции, местах для отдыха, заправочных станциях, СТО, пунктов медпомощи и т.д.

С учетом специфики мероприятий в 2-х дневный срок проводится подбор сотрудников охраны, средств радио и телефонной связи, экипировки, вооружения и проводятся другие необходимые охранные мероприятия, согласованные с клиентом.

На протяжении всего маршрута следования оперативной службой круглосуточно осуществляется контроль за ситуацией.