Организация и проведение комплекса охранных мероприятий на стационарных объектах. Выставление вооруженной охраны и охраны объектов с собаками. Охрана предприятий, охрана складов, охрана офисов и торговых комплексов.

Охрана стационарных объектов – это  целый ряд  превентивных мероприятий с целью обеспечения безопасного и бесперебойного функционирования объекта, контроля доступа и учета посетителей, безопасности сотрудников и сохранности материальных ценностей.Охрана стационарных объектов осуществляется  лицензированными сотрудниками охраны на договорной основе.У службы охраны  любого стационарного объекта, вне зависимости от его предназначения  всегда есть преимущества перед действиями злоумышленников. Им известны все потенциально уязвимые  для проникновения или опасные с точки зрения сохранности имущества места, которые можно усилить с помощью систем видеонаблюдения и оповещения.

К тому же, социальное окружение стационарного объекта, как правило, является постоянным. В каком бы районе он не располагался – в благополучном или не очень, его текущее состояние без причин резко не поменяется.  На случай необходимости вызова подмоги есть три варианта  развития событий: охранник может воспользоваться кнопкой вызова пультовой охраны, либо вызвать сотрудников местного ОВД,  а в экстренной ситуации по 02 приезжает наряд полиции.

Грамотное использование  всех этих методов поможет практически полностью обезопасить   от противоправных действий как извне, так и внутри  охраняемой территории.Объекты могут  различаться по режиму работы (в одну, две смены или работающие круглосуточно) и  по степени укрепленности. Они могут практически не иметь слабых мест, или  иметь их  в незначительном количестве, либо быть очень слабо укреплены. На основе анализа этих данных наши специалисты разрабатывают комплекс мероприятий по  устранению  потенциальных угроз и составляют подборку рекомендаций в зависимости от того, к какому  типу укрепленности относится объект.

Существует три варианта охраны:

  •  простой тип — периодический обход территории без использования огнестрельного оружия и специальных средств охраны
  •  усложненный тип- сотрудники используют спецсредства и служебных собак, часть помещений выведена на пульт централизованного наблюдения
  •  комбинированный тип охраны – объект патрулируется  командой охранников, экипированных  огнестрельным оружием и спецсредствами, с использованием автотранспорта и служебных собак. Наиболее значимые помещения  оснащаются средствами видеонаблюдения.

Для  усиления охраны наши эксперты оснащают  объект  спецоборудованием, системами допуска и сигнализации. Это является необходимым условием эффективности охраны, ведь  соотношение технической  укрепленности  и количества случаев проникновения на территорию объекта находится в пропорциональной зависимости.Для каждого объекта мы подбираем уникальный тип охраны, применяемое оборудование и условия работы, что  максимально эффективно обеспечивает его уровень безопасности.